Über uns

Wir, die BFE Fleet Concepts GmbH, gehören unter der Leitung von Inhaber und Geschäftsführer Jörn Kater seit 2009 zu den führenden Fuhrparkmanagement-Firmen für mittelständische Unternehmen mit einer Flottengröße von bis zu 500 Fahrzeugen. Das Beratungsunternehmen hat sich auf Fuhrpark – Consulting, Flottenmanagement und Fuhrparkmanagement spezialisiert.

Jörn Kater

Jörn Kater

Geschäftsführer

Dipl. -Kfm. und CPM
Zertifizierter Fuhrparkmanager

+49 5571 91 69 981
joern.kater@bfe-fleet.de

Melanie Bludau-Kater

Melanie Bludau-Kater

Mitglied der Geschäftsleitung

Verwaltung

Rona Lutz

Rona Lutz

Assistenz der Geschäftsführung

Michaela Borchert

Michaela Borchert

Controlling

Zertifizierte Fuhrparkverwalterin
Dipl.-Kauffrau

+49 5571 91 69 981
michaela.borchert@bfe-fleet.de

Moritz Kater

Moritz Kater

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagement-Beauftragter (TÜV)

+49 5571 91 69 981
moritz.kater@bfe-fleet.de

Jezika Wendt

Jezika Wendt

Verwaltung

Zertifizierte Fuhrparkverwalterin
gepr. Rechtsfachwirtin

+49 171 83 72 73 8
jezika.wendt@bfe-fleet.de

Ilka-Mirja Siemon

Ilka-Mirja Siemon

Verwaltung

Zertifizierte Fuhrparkverwalterin

+49176 82 35 12 87
ilka-mirja.siemon@bfe-fleet.de

Jennifer Röstel

Jennifer Röstel

Verwaltung

Kundenbetreuung

Catrin Neugebauer

Catrin Neugebauer

Leitung Kundenbetreuung

Janin Artmann

Janin Artmann

Teamleitung Kundenbetreuung

Zertifizierte Fuhrparkverwalterin

+49160 95 88 31 32
janin.artmann@bfe-fleet.de

Pamela Röttger-Horn

Pamela Röttger-Horn

Kundenbetreuung

Daniela Rinas

Daniela Rinas

Kundenbetreuung

Zertifizierte Fuhrparkverwalterin

+49 176 20 32 34 77
daniela.rinas@bfe-fleet.de

Lisa Hampe

Lisa Hampe

Kundenbetreuung

Zertifizierte Fuhrparkverwalterin

+49 1520 28 63 50 3
lisa.hampe@bfe-fleet.de

Vanessa Voges

Vanessa Voges

Kundenbetreuung

Zertifizierte Fuhrparkverwalterin

+49 160 98 01 23 63
vanessa.voges@bfe-fleet.de

Jamie Volkmar

Jamie Volkmar

Kundenbetreuung

Cüneyt Hagedorn

Cüneyt Hagedorn

Teamleitung Kundenbetreuung

Zertifizierter Fuhrparkverwalter
Bachelor of Science (VWL)

+49 176 24 05 62 21
cueneyt.hagedorn@bfe-fleet.de

Birthe Grossekathöfer

Birthe Grossekathöfer

Kundenbetreuung

Jil Bleckmann

Jil Bleckmann

Kundenbetreuung

Jenniver Ross

Jenniver Ross

Kundenbetreuung

Jessica Weise

Jessica Weise

Teamleitung Kundenbetreuung

Zertifizierte Fuhrparkverwalterin

+49 170 85 62 80 3
jessica.weise@bfe-fleet.de

Jenny Löffler

Jenny Löffler

Kundenbetreuung

Petra Sohns

Petra Sohns

Kundenservice

Niko Ehbrecht

Niko Ehbrecht

Kundenbetreuung

Zertifizierter Fuhrparkmanager

+49 175 87 05 461
niko.ehbrecht@bfe-fleet.de

Dennis Oppermann

Dennis Oppermann

Kundenbetreuung

BackOffice

Jana Voges

Jana Voges

Leitung Backoffice

Laura Voll

Laura Voll

Backoffice Controlling

Marta Frank

Marta Frank

BackOffice

Zertifizierte Fuhrparkverwalterin

+49 5571 91 69 981
marta.frank@bfe-fleet.de

Tina Sommer

Tina Sommer

BackOffice

Stefanie Später

Stefanie Später

BackOffice

Lisa Wolfram-Niemeyer

Lisa Wolfram-Niemeyer

BackOffice

Janine Kieczka

Janine Kieczka

BackOffice